Здравствуйте, такая ситуция Ударила девушку в лицо кулаком, у нее рассечение губы, у меня естт свидели что она

Здравствуйте, такая ситуция

Ударила девушку в лицо кулаком,у нее рассечение губы,у меня естт свидели что она перваы меня ударила,а я ответила

У нее 1 свидетель был м ней

Со мной 2 ,но их не опраашивали и даже не вызывали

Пришло домой извещение о этом деле и написали что это административное нарушение что мне за это будет ,и могу ли я это оспорить

Тк удар первая она нанесла

Но на мне нет ничего

, Баира, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Да. Ваши действия и действия девушки содержат состав административного правонарушения. Вам и девушке  грозит наказание, указанное в ст. 6.1.1 КоАП.  Наказание назначает суд. Вероятно грозит штраф.

Вы можете ходатайствовать о вызове ваших друзей и изложить вашу версию события. Дальше на усмотрение суда.