Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Пропускной режим предприятия

В в связи с проведением Олимпийских игр в г.Сочи,который будут находится от нашего города в 210 км,на предприятиях усилили меры пропускного режима во избежание несчастных случаев.Сотрудник пропустил по своему пропуску двоих других сотрудников,которые работали с ним в одну смену( они позабыли свои пропуска на рабочем месте),чтобы вернуться на свое рабочее место.Пропуск сотрудника сразу заблокировали и лишили премии на 100%.Прочитав статью закона,не говорится о том,что сотрудники работающие в одну смену и находившиеся на одной территории нарушили меры безопасности,ведь ни кто из них не покидал рабочее место и не выходили за ворота предприятия.Вопрос:ЗА ЧТО лишили премии и измотали все нервы?

22 Января 2014, 19:19, вопрос №346879 Анна, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Вопрос финансовый. Кому-то понадобились деньги, вот и все. Моя позиция.

    Почему лишили надо спросить у руководителя. Полагаю, что проводилась служебная проверка, имеется приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, в которых указаны основания, по которым имеется факт нарушения служебной дисциплины, в части пропускного режима.

    Данные документы могут быть работником оспорены в суде.

    С уважением.

    22 Января 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats