8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропускной режим предприятия

В в связи с проведением Олимпийских игр в г.Сочи,который будут находится от нашего города в 210 км,на предприятиях усилили меры пропускного режима во избежание несчастных случаев.Сотрудник пропустил по своему пропуску двоих других сотрудников,которые работали с ним в одну смену( они позабыли свои пропуска на рабочем месте),чтобы вернуться на свое рабочее место.Пропуск сотрудника сразу заблокировали и лишили премии на 100%.Прочитав статью закона,не говорится о том,что сотрудники работающие в одну смену и находившиеся на одной территории нарушили меры безопасности,ведь ни кто из них не покидал рабочее место и не выходили за ворота предприятия.Вопрос:ЗА ЧТО лишили премии и измотали все нервы?

Показать полностью
, Анна, г. Туапсе
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Вопрос финансовый. Кому-то понадобились деньги, вот и все. Моя позиция.

Почему лишили надо спросить у руководителя. Полагаю, что проводилась служебная проверка, имеется приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности, в которых указаны основания, по которым имеется факт нарушения служебной дисциплины, в части пропускного режима.

Данные документы могут быть работником оспорены в суде.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно
Нахожусь на принудительных работах, работаю на заводе в котором внедрена пропускная система. Мой рабочий день начинается в 7.30 и заканчивается в 4 вечера, но по факту через проходную я выходил два раза в первые минуты 5 часа вечера. Мой начальник узнав об этом сказал что бы я писал Обьяснительную по факту преждевременного оставления рабочего места. Говорит что я якобы должен был ему отдать пропуск и в конце дня его забрать, но сам об этом мне сказал, лишь по факту инцидента, я даже и не знал, что его надо сдавать. Говорит мол я не стал у тебя его забирать, думал ты и сам все знаешь. Работу я не бросал, все доделывал и переодевшись уходил. Мой начальник говорит, что я не имею права уходить так рано с работы, что я должен через проходную был проходить примерно в 4.15. Что теперь будет, могут ли меня за это вернуть в колонию обратно!?
, вопрос №4091143, Артем, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какой режим работы до которого часа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой режим работы ( до которого часа? ) зауча в школе при: ( 1 ставка основная, 9 часов преподавания уроков, и расширение обязанностей ( еще одна ставка второго зауча )? Спасибо
, вопрос №4090577, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2014