Может ли банк снимать с моей карты деньги в счёт погашения моей кредитки?
Может ли банк снимать с моей карты деньги в счёт погашения моей кредитки? Если я нахожусь на пенсии по уходу за ребёнком инвалидом и он несовершеннолетний находится на моём обеспечение, получает пенсию по инвалидности и алименты от отца!?
, Светлана, г. Волгоград
Галина Гудкова
Нельзя по закону снимать с пенсии по случаю потери кормильца. Со всех остальный пенсий банк и пристав вправе снимать суммы в счет погашения долга, но вам надо написать заявление приставу или в банк о сохранении прожиточного минимума.