8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разгрузке выясняется, что помещение не пригодно для заноса заказанной техники (узкие дверные проемы, низкие потолки и т.к.)

В контракте на поставку бытовой техники бюджетному учреждению указано, что разгрузка товара и занос его в помещение Заказчика за счет Поставщика. При разгрузке выясняется, что помещение не пригодно для заноса заказанной техники (узкие дверные проемы, низкие потолки и т.к.). Заказчик настаивает, но если заталкивать, то, возможно, что техника окажется помятой. Как написать мотивированный отказ в таких действиях или снять с себя ответственность за возможную порчу поставляемого товара?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Катерина Сиганова
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый день. 

Вы можете отказаться от контракта в одностороннем порядке. Отказ от исполнения контракта — это право поставщика, закрепленное не только вч. 19 ст. 95 44-ФЗ но и в гражданском законодательстве. Для этого можно отправить Заказное письмо с уведомлением. В уведомлении стоит указать следующие данные: Полное наименование поставщика, его адрес, ИНН, Ф.И.О. руководителя. Полное наименование заказчика, его адрес, ИНН. Реквизиты контракта (номер, дата заключения, общая цена). Основание для отказа с подтверждением (ссылка на документ). Ссылки на пункты договора, где предусмотрено право одностороннего разрыва. Сообщение о расторжении. — это фрагмент статьи с портала Госконтракт. 

1
0
1
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но мы не хотим отказываться, т.к. техника уже закуплена. Мы хотим побудить Заказчика либо найти иное подходящее помещение, либо не предъявлять претензий по внешнему виду в случае, если он будет настаивать.

В тогда в силу этого же  44 ФЗ ответственность в виде штрафа. 

Размер штрафа в данном случае будет взиматься в пользу государства и составит от 3 до 50 тыс руб.

0
0
0
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Наталья добрый день!

В данном случае, вам нужны доказательства (до всех дальнейших движений), о том что занос техники в помещение невозможен. Т.е. необходимо на месте составить акт с  участием представителей покупателя, произвести замеры и отразить их в акте. Далее уже письмом уведомить заказчика о размерах приобретенной техники и невозможности  ее доставки в требуемое помещение. Более подробно можно обсудить ситуацию в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вопрос: пенсионер МВД и регистрация самозанятым. На что это может повлиять? Уйдут ли какие-то начисления/льготы и т.п.?
, вопрос №4081037, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит: "подумай у тебя дети".Что делать не знаю
Отработала в магазине 1,5 года. Официально не трудоустроена, нечего не подписывала. Магазин даже нигде не числится, налоги она не какие не платит. Сделали ревизию, недостача 40 тысяч. Денег не брала, предприниматель требует вернуть деньги, в случае чего всем расскажет и меня нигде не возьмут на работу, говорит:"подумай у тебя дети".Что делать не знаю
, вопрос №4080656, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 28.10.2022