Я судим по ст, 111ч4 освободился в 2003г подхожу и я под мобилизацию

Я СУДИМ ПО СТ, 111Ч4 ОСВОБОДИЛСЯ В 2003Г ПОДХОЖУ И Я ПОД МОБИЛИЗАЦИЮ

, Роман, г. Рязань
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Согласно п. 4 ст. 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

В соответствии со ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации, в зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Согласно части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, — наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В соответствии с ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, -по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Таким образом, Ваша судимость погашена, Вы не освобождены от призыва на военную службу по мобилизации.