Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Причина неявки работника: временная смена жительства(переезд в другую область) из-за угрозы жизни и здоровья работника
В усной форме работнику сообщили о возможном увольнении в случае своевременной неявки на работу. Причина неявки работника: временная смена жительства(переезд в другую область) из-за угрозы жизни и здоровья работника. Есть временная регистрация работника в другой области с указанием даты(с какого числа и по какое число) регистрации. Какой официальный документ(кроме объяснительной)необходимо предоставить на работу, чтобы причина неявки считалась уважительной. Если это возможно, прошу дать ответ сегодня.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Имею ли я право вызвать полицию и пожаловаться на соседей которые просто не дают жизни и топают в часы сна
Я в разводе с 2018 года . Проживаю в квартире свекрови с ее разрешения вместе с ребенком. Имею ли я право вызвать полицию и пожаловаться на соседей которые просто не дают жизни и топают в часы сна
РФ., в случае неявки без уважительной причины, будет оформлен привод
Здравствуйте, прислали такую информацию Пересылается от +7 915 395-36-29:
Управление МВД
Вам необходимо явиться к следователю Самойловой Е.В.
(ул. Строителей, 11, Магнитогорск.) По материалам проверки, поступившим в отношении Вас, в порядке ст. 159 п.1 ч.1 УК. РФ.
Ожидаем Вас 13.02.2026 к 15.00 , либо сообщить причину неявки по тел.: 8(999)699-08-46- Следователь Самойлова Е.В.
В соответствии со ст. 113 УПК. РФ., в случае неявки без уважительной причины, будет оформлен привод.
Скажите что с этим делать? Это коллекторы так развлекаются
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная, сейчас он надится еще в сизо
Добрый день, подскажите как мне правильно написать заявления что бы моего мужа перевели в другую область отбывать срок, и у меня в другой области есть прописка временная,сейчас он надится еще в сизо.
Прошу провести разовую правовую экспертизу пакета документов (договор с Заказчиком, пользовательское соглашение, политика обработки персональных данных)
Здравствуйте.
Я — индивидуальный предприниматель, развиваю информационный онлайн-сервис для предприятий и организаций.
Прошу провести разовую правовую экспертизу пакета документов (договор с Заказчиком, пользовательское соглашение, политика обработки персональных данных).
Кратко о сервисе:
Сервис используется предприятиями для доведения до работников справочной информации (через QR-код → аудио → подтверждение).
Сервис не является обучением, инструктажем, проверкой знаний или допуском к работам и фиксирует исключительно факт доведения информации.
Что прошу проверить и прокомментировать:
Есть ли риск переквалификации сервиса в инструктаж / обучение / проверку знаний.
Возникают ли у Исполнителя обязанности в сфере охраны труда, промышленной или пожарной безопасности.
Корректно ли определён статус Исполнителя как оператора персональных данных (152-ФЗ), достаточны ли формулировки согласий и чекбоксов.
Требуется ли уведомление Роскомнадзора в данной модели.
Достаточно ли ограничена ответственность Исполнителя (в т.ч. за вред жизни и здоровью, действия Пользователей, содержание материалов).
Общая оценка рисков документов при проверках или судебных спорах.
Важно: прошу именно правовую оценку и рекомендации, без полной переработки документов и изменения концепции сервиса.
Буду благодарна за информацию:
— формат работы (консультация / письменное заключение);
— стоимость и сроки.
Документы готова направить после подтверждения.
Может ли расстояние и невозможность приехать быть уважительной причиной неявки на допрос?
Здравствуйте, налоговая вызывает на допрос в качестве свидетеля по камеральной проверке бывшего работодателя. Я проживаю в посёлке, который относится к этому отделу фнс в который вызывают, но он территориально находится на расстоянии примерно 200 км от моего места жительства. Может ли расстояние и невозможность приехать быть уважительной причиной неявки на допрос?