Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лекгий вред

Здравствуйте! за оскарбление я ударила мужчину в глаз вывихнула палец он заявление не писал и претензий не имеет, могут ли после моего похода в больницу завести на меня угаловное дело и что мне за это будет

22 Января 2014, 17:36, вопрос №346812 Яночка, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай
    Нотариус, г. Москва
    Общаться в чате

    Типа явка с повинной. А зачем это Вам?

    Так или иначе, судя по описанным повреждениям, все тянет не более чем на ч. 1 ст. 116, ну максимум на ч. 1 ст. 115 УК РФ.

    Это дело частного обвинения, возбуждается по заявлению потерпевшего мировым судом.

    Максимальная санкция до 2 лет лишения свободы, штраф.

    22 Января 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.