Лекгий вред

Здравствуйте! за оскарбление я ударила мужчину в глаз вывихнула палец он заявление не писал и претензий не имеет, могут ли после моего похода в больницу завести на меня угаловное дело и что мне за это будет

, Яночка Фризен, г. Омск

Типа явка с повинной. А зачем это Вам?

Так или иначе, судя по описанным повреждениям, все тянет не более чем на ч. 1 ст. 116, ну максимум на ч. 1 ст. 115 УК РФ.

Это дело частного обвинения, возбуждается по заявлению потерпевшего мировым судом.

Максимальная санкция до 2 лет лишения свободы, штраф.