Подскажите, пожалуйста, увольняюсь с работы, по собственному желанию, есть ли закон в котором прописано, что я
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, увольняюсь с работы, по собственному желанию, есть ли закон в котором прописано, что я имею право не отрабатывать 2 недели, по той причине, что есть несовершеннолетний ребёнок. Ребёнку 4 года.
, Дарья, г. Иркутск
Юлия Гривкова
Здравствуйте, такие причины как уход по состоянию здоровья, при смене места жительства, из-за необходимости ухаживать за ребенком или больным родственником. Все они применимы только при согласии работодателя. Прямо законодательством данное право не предусмотрено.