Необходимо выписать родственника из моей квартиры, что для этого нужно

, Михаил Новичков, г. Иркутск

Здравствуйте. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. На основании решения суда можно будет его снять с регистрационного учёта. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.