Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!

Заказали кухонный гарнитур на заказ. Привезли и установили сотрудники фирмы. Через 2 месяца столешница начала надуваться возле раковины. Фирма говорит, что мы виноваты сами, не надо было там мочить. Но это же кухня, она подразумевает влагу. Пользуемся очень аккуратно, никаких затоплений не было, с влажностью все в порядке. Как поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Улан-Удэ
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд