Долг продали коллекторам сейчас требуют 25000 я пенсионер Подскажите как быть?

В 2014 брал кредит не платил .Долг продали коллекторам сейчас требуют 25000 я пенсионер Подскажите как быть?

, галим тагиров, г. Братск

Галим!

Важно понимать — у коллекторов есть определённые правила взаимодействия с должником, если они будут слишком настойчивы, надо жаловаться на них судебным приставам. Вопрос о взыскании задолженности должен решаться в судебном порядке, если попросят выдать судебный приказ — пишите возражения, приказ не выдадут. Если подадут иск в суд, можно заявить о пропуске срока исковой давности, все действия по истребованию долга должны быть законными.

Всего доброго!