Получение сертификата чернобыльцам

Добрый день, меня зовут Екатерина, я родилась и проживала до недавнего времени в Чернобыльской зоне с правом на отселение (удостоверение имеется). Не так давно переехала в Санкт-Петербург. Имею ли я право на получение жилищного сертификата в этом городе,своего жилья не имею, прописана в Брянской области (Чернобыльская зона).

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален? Если да, укажите, с какого момента вы начали проживать в зоне с правом на отселения? и начали там проживать с рождения или в результате переселения из другого города?