Здравствуйте я ранее подключал Ростелеком я оплатил потом у меня проблемы вышли и я у ехал из города мне

здравствуйте я ранее подключал Ростелеком я оплатил потом у меня проблемы вышли и я у ехал из города мне сказали оплатить триста 10 рублей ну я согласился и хотел оплатить звоню им они говорят у вас задолженность 8999 тыщ пж помогите решить этот вопрос у меня нет таких денег у меня дети маленькие и сын инвалид мне и так не хватает на детей а они просят оплотить 8999 тыщ рублей

, Алексей, г. Новосибирск
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Алексей день добрый!

Для конкретики конечно же хотелось бы увидеть заключенный Вами Договор с Ростелеком и его условия.

Зачастую абонент платит абонентскую плату — 1 раз в месяц на определенную сумму в зависимости от выбранного тарифа и услуга оказывается. Когда денежные средства не пополняются следовательно абонентская плата не оплачивается то и услуга автоматически приостанавливается и как правило не оказывается.

Ввиду того, что Вы отсутствовали, как Вы говорите и не пользовались услугой и следовательно не оплачивали абонентскую плату — то услуга должна была автоматически отключиться и не предоставляться ввиду не оплаты. Почему Вам начислили такую огромную сумму не понятно, возможно условия заключенного Договора у Вас иные, опять же повторюсь нужно изучить внимательно Договор.

Вы можете написать претензию  на сайте Ростелеком:

Для создания претензии нужно:

— зайти на сайт www.rt.ru;
— выбрать область и свой город на верхней строчке;
— нажать на «Помощь»;

— в нижней части страницы откроются варианты для связи

— в конце страницы в разделе «Наши контакты» заполнить форму для обратной связи и написать претензию, в которой все досконально изложить и просить осуществить перерасчет.

Если, как Вы считаете нарушены пункты заключённого договора, можно обратиться в Роспотребнадзор.

Жалобы принимаются:

— по почте;
— на сайте в электронном виде;
— на личном приёме;
— по телефону.

www.rospotrebnadzor.ru

Жалобу в письменном виде направляют в Центральный аппарат по адресу: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7.