Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать?

Опишите ваш вопрос здесь...ЗДРАВСВУЙТЕ !Считаю, что мне продан некачественный товар, поэтому, руководствуясь ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", я требую расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за портативный персональный компьютер торговой марки iRU Tablet PC iRU Pad Master M702G Cortex(серийный номер 2260413AMV0378) стоимостью 6990руб. 00 коп. (шесть тысяч девятсот девяносто рублей) в течение 10 дней. на это мне в магазине отвечают что они должны отпрвить его в головной офис ..и там уже решат в чем проблема и ждать не меньше месяца ответа .. при этом взамен они мне то же не могут предоставить такой же товар на время решения проблем ..... вопрос: их действия провомерны ?и что делать в такой ситуации .зарание спасибо Альбина

21 Января 2014, 23:47, вопрос №346464 альбина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еремеева Марина

    Добрый день, Альбина! Купленный вами планшет входит в Перечень технически сложных товаров, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924, поэтому при проявлении недостатков расторжение договора просто так не возможно. После проведения экспертизы качества товара ( в соответствии с Законом о ЗПП этот срок составляет 20 дней- ст. 21 Закона) — по выбору покупателя может быть предложена замена, либо проведение гарантийного ремонта. Если товар не подлежит ремонту договор купли-продажи расторгается и вам возвращаются деньги. 

    Ели технически сложный товар качественный то, вы можете расторгнуть договор или обменять его только по договоренности с продавцом.  

    В вашей ситуации действия продавца правомерны. На время проведения экспертизы качества и гарантийного ремонта, продавец предоставляет аналогичный товар при его наличии, и в случае если это не противоречит законодательству.

    Рекомендую написать письменную претензию в адрес продавца, где изложить недостатки которые имеет планшет и свои требования.

    22 Января 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats