Или же нужно сразу одним платежем это делать от конкретной суммы перевода?

Подскажите пожалуйста, вкладывались в бинанс, теперь следующая ситуация: на моё имя сделали перевод выигрыша, но налоговая заморозила его того момента как будет оплачен налог 13%.Правильно ли это? И могу ли я оплатить этот налог частями? Или же нужно сразу одним платежем это делать от конкретной суммы перевода?

Вот что мне написал мой менеджер:

Гарант дал ответ по вашей выплате #29909773

В соответствие с законом от 1 января 2021 года в Российской Федерации № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» ваш перевод был заморожен на транзакции банком отправителя, так как мы работаем официально и платим налоги - все наши счета проверяются налоговой службой. Нашим клиентам необходимо, перед поступлением выплаты (т.к. перевод был приостановлен исполнительным комитетом НС РФ), оплатить налоговую ставку НДФЛ 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе. Оплата производится на карту гаранта.

После оплаты налоговой ставки вам поступит на баланс 50 000 рублей, в случае если деньги не поступят в течение 15-20 минут, гарант(за которого вы внесли 5000₽) обязуется компенсировать все ваши затраты.

В случае отказа оплаты налога, физическое лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога (ответственность по ч. 1 ст. 198 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 1 года)

Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ.

Сумма необходимая для оплаты налоговой ставки - 13%(6500₽)

  • IMG_20221025_073548_295
    .jpg
, Анна, г. Москва

Добрый день Анна, ничего им не переводите, это распространенный вид мошенничества. никакая налоговая не может и не будет приостанавливать и замораживать перевод и у налоговой нет «исполнительного комитета», просто более с ними не общайтесь и главное не переводите никаких денежных средств.

Налог в случае выигрыша вами оплачивается отдельно в сроки, предусмотренные НК РФ.

с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Анна
Клиент, г. Москва
А если денежные средства уже были переданы и есть переписка(скрины) и документы переводов, то что теперь делать, посредник даже паспорт свой прислал

ну не факт что это его паспорт, а не утерянный какого-нибудь человека или подделка, если передали средства, то пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношении вас.

с Уважением. Москвитин А.И.