Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имею ли я право?

Добрый вечер, возникла следующая ситуация : Мной было написано заявление на увольнение по собственному желанию с указанной датой, могу ли я отработав те две недели предупреждения администрации не обращать внимания на указанную дату??Заявление написано 07.01.2014г,дата последнего рабочего дня 21.01.2014г,но я указал 22.

Спасибо.

21 Января 2014, 21:06, вопрос №346367 Александр, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    Срок отработки устанавливается не вами, а работодателем и начинает исчисляться со дня следующего за днем получения, а следовательно — ознакомления работодателя с вашим заявлением. 

    2 недели это максимальный срок отработки предусмотренный Трудовым кодексом, однако вас могу уволить и раньше — по усмотрению работодателя. 

    Поэтому пойдите в отдел кадров и выясните какой срок отработки указал для вас работодатель и какой день будет для вас последним рабочим.

    С уважением.

    21 Января 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.