Могу ли я не подписывать приказ
Здравствуйте, работаю рентгенолаборантом в Поселке городского типа. Могут ли перевести в город на эту же должность в этой же организации без согласия? Расстояние около 20 км езды ежедневно в дну сторону, имеется двое детей 12 и 2 года. Есть ли какие либо уважительные причины отказа чтоб не ездить на такое расстояние до места работы ежедневно? Могу ли я не подписывать приказ
Татьяна, добрый день!
В вашем трудовом договоре должно быть указано место работы: населенный пункт.
Указанные условия договора должны меняться только по согласованию между работником и работодателем путем заключения дополнительного соглашения. На основании приказа это условие трудового договора невозможно изменить.
Статья 57. Содержание трудового договора
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы......
Таким образом вы можете отказаться от подписания приказа, сослаться на условия подписанного вами договора и нормы Трудового кодекса.