Что делать дальше куда обращаться
Доброго дня, произошло дтп. По заключению врача перелом носа, черепно-мозговая травма, ушиб коленной чашки. Что делать дальше куда обращаться
Здравствуйте!
Вам нужно связать с гаи — там, где ведут дело по вашему дтп. На основании медицинских документов будет принято решение о наказании. Если у вас вред средней тяжести — это будет ч.2 ст.12.24 коап (штраф или лишение прав).
После наказания виновника вы можете обратиться в его страховую компанию за страховкой, а также взыскать с него (через суд) компенсацию морального вреда.
Добрый день, Гузалия!
Вы имеете право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении стоимости лечения, упущенного дохода и взыскания морального вреда.
Если Вас интересует более подробная консультация, либо подготовка документов, прошу писать в личные сообщения, либо на Ватсап по указанному в профиле номеру.
С уважением, Данил Шафеев.