Что делать дальше куда обращаться

Доброго дня, произошло дтп. По заключению врача перелом носа, черепно-мозговая травма, ушиб коленной чашки. Что делать дальше куда обращаться

, Гузалия, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно связать с гаи — там, где ведут дело по вашему дтп. На основании медицинских документов будет принято решение о наказании. Если у вас вред средней тяжести — это будет ч.2 ст.12.24 коап (штраф или лишение прав).

После наказания виновника вы можете обратиться в его страховую компанию за страховкой, а также взыскать с него (через суд) компенсацию морального вреда.

Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Гузалия!

Вы имеете право обратиться в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении стоимости лечения, упущенного дохода и взыскания морального вреда.

Если Вас интересует более подробная консультация, либо подготовка документов, прошу писать в личные сообщения, либо на Ватсап по указанному в профиле номеру.

С уважением, Данил Шафеев.