Мужу необходимо получить свидетельство о рождении отца, который в 70х годах иммигрировал из Ссср (Москва), связи с ним нет

Здравствуйте! Мужу необходимо получить свидетельство о рождении отца, который в 70х годах иммигрировал из Ссср (Москва), связи с ним нет. Возможно ли это?

, Елена, г. Москва

Добрый день! Если гражданин подился в СССР, то данные о его свидетельстве о рождении хранятся в оринах ЗАГСа.

Ваш муж может получить повторное свидетельство, для этого ему ужно обратиться в любой ЗАГС, со своим паспортом, своим свидетельством о рожении и свидетельством о смерти отца.

Можно также сделать запрос в МФЦ (но по срокам это дольше) или на Госуслугах

Госпошлина в ЗАГСе — 350 ₽,

при оплате на Госуслугах — 245 ₽

подп. 6 п. 1 ст. 333.26 НК РФ

Елена
Клиент, г. Москва
Но отец вероятно жив
Елена
Клиент, г. Москва
Другое дело, что он не гражданин России