Правомерно ли МУП сделал перерасчёт за год без предупреждения и посещения домовладения?

Здравствуйте, какой должна быть норма потребления воды на человека в месяц? Если дом в сельской местности,холодная вода в доме(водонапорная башня),сливная яма(вкопана в землю обычная бочка),э́лектроводонагреватель на 10литров под кухонной раковиной. Ванны,душевой кабины и туалета в доме нет.

Ранее была норма потребления воды 3,65. С появлением водонагревателя на 10литров 4,56.

Правомерно ли МУП сделал перерасчёт за год без предупреждения и посещения домовладения? Ссылаясь на слова какого-то "доброжелателя" и ,что мы должны были предупредить об установке водонагревателя .Хотя электроводонагреватель на 10литров,поставили недавно.

Он установлен на определенную температу и разбавлять холодной водой не приходится. МУП же упорно доказывает,что условия улучшены ,а значит потребление воды теперь больше.

Ps. Даже в голову не вкладывается,что 10литровый водонагреватель (от электричества!)это улучшенные условия! И отдельный тариф за потребление холодной воды.

  • IMG-20221019-WA0000
    .jpg
, Людмила, г. Орел
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут