Добрый день, 12.06.22 году у меня был дтп и мне предъявили очень большую сумму за царапину и небольшой скол краски на заднем бампере сумма 120000 тысяч, что мне делать?

  • IMG-20221019-WA0000
    .jpg
  • IMG-20221019-WA0001
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Не соглашаться с данной суммой, в суде просить провести автотехническую экспертизу

Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Однако, необходимо доказать, что Вы являетесь виновным лицом в данной ситуации. Кроме того, размер возмещения должен соответствовать причиненному ущербу. Пишите в чат, будем разбираться в Вашей ситуации.