8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужная вещь

НАС С РЕБЕНКОМ ВЫГНАЛИ ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА РОДИТЕЛИ МУЖА. А ДОМ ОФОРМЛЕН НА МУЖА. НА УЛИЦЕ МЕСЯЦ ЯНВАРЬ ИДИ ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ. КАК БЫТЬ? У НАС ЕСТЬ ПРАВО НА ДОЛЮ?

  • IMG_1225
    .jpg
, Алсу, г. Москва
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Алсу!

если собственником дома является ваш муж, то его родители не имеют права им распоряжаться, в том числе решать, кто там будет проживать. 

что касается ваших с ребенком прав на долю данного дома, то уточните, на основании какой сделки приобретен дом (договор купли — продажи, по наследству и т.п.), и когда — в браке или нет, а также зарегистрированы ли вы вместе с ребенком в данном доме по месту жительства

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, г. Москва

дом сразу оформили на мужа, как поженились и да мы там тоже расписаны. дом приобретен с договором о купли продажи. свекр взял документы у мужа якобы вдруг я выгоню их. мне это совсем не нужно. просто у них такое мнение нас выгнать как можно скорее, вот и думают и про меня так. ведь если я хотела-бы то документы есть и в архиве, могу спокойно все сделать. я могу побаиваться их? и может ли достаться нам доля на троих? если пойду на компромисс?

поскольку дом приобретен в браке по договору купли — продажи, он является вашим с мужем совместно нажитым имуществом. соответственно, никто не имеет права вас оттуда выгонять, тем более родители мужа, которые не являются собственниками дома. бояться вам совершенно нечего, без вашего согласия, нотариально оформленного, ваш муж никак не сможет распорядиться домом. в случае раздела совместно нажитого имущества ваша доля составит 1/2. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут я приехать и забрать всю технику и вещи
Добрый день ! Мы разводимся с мужем . Дети со мной . Он меня выгнал и поменял замки . Могут я приехать и забрать всю технику и вещи . При том что он мне говорил что забирай что хочешь . Но на суде он может сказать что не говорил . Как быть правильно ?? Мой Адвакат говорит что я могу все поехать и забрать
, вопрос №4049332, Екатерина, г. Москва
Хищения
Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки
Здравствуйте. я сдаю посуточно апартаменты, в начале февраля горничная после выезда гостей нашла непонятный круглый металлический предмет, как маленькая гайка. но полукольцом. Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки. Мне было сказано,что ее знакомая заберет в течении недели. Прошло больше месяца и позвонила знакомая чтобы забрать вещь. Но к сожалению мы не смогли найти эту маленькую деталь, она у нас затерялась. Мы храним забытые вещи 2-3 дня или отправляем почтой за счет гостя или утилизируем. У меня нет камеры хранения. Прошло еще две недели и сегодня гостья обвиняет меня в краже, аргументируя тем что ЭТО ДОРОГАЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЬГА СТОИТ БОЛЬШЕ 40000р и она намерена подать в суд. Мы конечно никогда с таким не сталкивались,ситуация неприятная.Как нам быть?
, вопрос №4048980, Марина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна?
Мама хочет вывезти дочт в Россию в гости. Ей нужно сделать загран. паспорт. Родители в разводе. Отец в России, дочь в Узбекистане.нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна? Что ответ платный???
, вопрос №4048526, Жанна Николаевна Кузьмина, г. Москва
Хищения
Такая ситуация, у нас дома украли три вещи, не столь дорогие, но все же, я написала заявление в полицию, они
Такая ситуация, у нас дома украли три вещи, не столь дорогие, но все же, я написала заявление в полицию,они завели дело, но не кого и ни чего не нашли, и хотят повесить это дело на мужа, а у мужа судимость, посоветуйте что нам делать.
, вопрос №4045935, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Парень купил дом через аукцион, теперь старый хозяин требует с моего парня деньги за газовый котел, теплицу и саженцы, имеет ли права хозяин дома забрать вышеперечисленные вещи?
Парень купил дом через аукцион , теперь старый хозяин требует с моего парня деньги за газовый котел , теплицу и саженцы , имеет ли права хозяин дома забрать вышеперечисленные вещи ?
, вопрос №4044315, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2014