8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужная вещь

НАС С РЕБЕНКОМ ВЫГНАЛИ ИЗ СОБСТВЕННОГО ДОМА РОДИТЕЛИ МУЖА. А ДОМ ОФОРМЛЕН НА МУЖА. НА УЛИЦЕ МЕСЯЦ ЯНВАРЬ ИДИ ИДИ КУДА ХОЧЕШЬ. КАК БЫТЬ? У НАС ЕСТЬ ПРАВО НА ДОЛЮ?

  • IMG_1225
    .jpg
, Алсу, г. Москва
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Алсу!

если собственником дома является ваш муж, то его родители не имеют права им распоряжаться, в том числе решать, кто там будет проживать. 

что касается ваших с ребенком прав на долю данного дома, то уточните, на основании какой сделки приобретен дом (договор купли — продажи, по наследству и т.п.), и когда — в браке или нет, а также зарегистрированы ли вы вместе с ребенком в данном доме по месту жительства

0
0
0
0
Алсу
Алсу
Клиент, г. Москва

дом сразу оформили на мужа, как поженились и да мы там тоже расписаны. дом приобретен с договором о купли продажи. свекр взял документы у мужа якобы вдруг я выгоню их. мне это совсем не нужно. просто у них такое мнение нас выгнать как можно скорее, вот и думают и про меня так. ведь если я хотела-бы то документы есть и в архиве, могу спокойно все сделать. я могу побаиваться их? и может ли достаться нам доля на троих? если пойду на компромисс?

поскольку дом приобретен в браке по договору купли — продажи, он является вашим с мужем совместно нажитым имуществом. соответственно, никто не имеет права вас оттуда выгонять, тем более родители мужа, которые не являются собственниками дома. бояться вам совершенно нечего, без вашего согласия, нотариально оформленного, ваш муж никак не сможет распорядиться домом. в случае раздела совместно нажитого имущества ваша доля составит 1/2. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2014