Добрый день, написала рапорт на увольнение 21.09.22 и указала дату увольнения 21.10.22, однако 18.10.22 вышла на

Добрый день, написала рапорт на увольнение 21.09.22 и указала дату увольнения 21.10.22,однако 18.10.22 вышла на больничный, 19.10.22 начальник сказал переписать рапорт на увольнение в связи с тем, что моя дата увольнения поподает на дату больничного. Надо ли переписывать рапорт?

, Оксана, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Переписывать рапорт не нужно.

По крайней мере, если Вы не хотите дорабатывать после больничного.

Дата, указанная работником в заявлении об увольнении по собственному желанию, является последним днем работы, независимо от того, находитесь ли вы на больничном.

При этом, Вам обязаны в полном объеме выплатить пособие по временной нетрудоспособности несмотря на факт увольнения.

Обратите внимание, что 21.10.2022 должны были выплатить расчетные при увольнении

Оксана
Клиент, г. Москва
В мвд указаная дата увольнения в рапорте является рабочим днем, я фактически была на больничном. Рапорт написан в связи с выходом на пенсию. Нам говорили, что по выходу из больничного следующий день является день увольнения, поэтому не могу понять почему заставляют переписывать рапорт, находясь я больничном.

Трудовой кодекс распространяет свое действие на органы МВД в части, неурегулированной Законом О полиции.

При увольнении по собственному желанию, уволить находящегося на больничном сотрудника можно, а если увольнение связано с инициативой работодателя-нет.

Скорее всего, Вам хотят вручить трудовую книжку лично в руки, но Вы вправе подать заявление на отправку по почте. Либо нужно заполнить обходной лист...

В любом случае, действует рапорт, зарегистрированный канцелярией.