Здравствуйте, как мне оформить все мое имущество, доставшееся мне от моих родителей по наследству, после моей смерти дочери, не делясь с мужем, то есть с ее отцом

Здравствуйте, как мне оформить все мое имущество, доставшееся мне от моих родителей по наследству, после моей смерти дочери, не делясь с мужем, то есть с ее отцом.

, Татьяна, г. Рязань
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут вариант только один- договор дарения.

Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете составить завещание в отношении данной квартиры.

Поскольку она досталась вам по наследству, то не является совместной собственностью супругов.

Завещание составляется у нотариуса:

Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора. К наследственному договору применяются правила настоящего Кодекса о завещании, если иное не вытекает из существа наследственного договора.

Договор дарения после смерти дарителя является ничтожным.

Ст.572 ГК РФ

Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

Если ответ был вам полезен, поставьте + внизу.