При осмотре автомобиля обнаружено, что детали и механизмы поменяны на другие и украдены

Нереализованный автотранспорт пристав возвращает должнику.

При осмотре автомобиля обнаружено, что детали и механизмы поменяны на другие и украдены.

, Вячеслав, г. Иркутск
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Добрый день, Вячеслав,

Первое что необходимо сделать при принятии и осмотре составить об этом акт, с привлечением свидетелей и пристава желательно. Где будут указаны все обстоятельства. Либо если пристав возвращает автотранспорт по акту, все указать в его документе, сделать для себя копию, либо фото на телефон.

А в дальнейшем уже разбираться, где хранился автотранспорт, кто ответственен за его хранение.

В случае кражи возможно привлечение к уголовной ответственности виновных лиц.