Здравствуйте "иностранный агент " какая ответственность за рекламу такому лицу?
Здравствуйте "иностранный агент " какая ответственность за рекламу такому лицу ?
, Mdfffg, г. Москва
Владимир Бек
Здравствуйте!
Ответственности за сотрудничество с иностранным агентом как таковой нет. Однако при распостранении сведений об иностранном агенте, необходимо делать указание на статус клиента. За неуказание данной информации предусмотрено административное наказание — наложение штрафа: на должностных лиц – от 10 тыс. до 30 тыс. руб.; на юрлиц – от 100 тыс. до 300 тыс. руб.
Ну и будьте готовы, что даже распостранение информации об иностранном агенте также может являться основанием для признанием иностранным агентом уже Вас.
За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.
Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Спасибо!