Можно ли перенести 12 дней отпуска после больничного без нарушения нормы 14 дней?
Скажите, пожалуйста, как поступить в нашем случае?
Нашему сотруднику был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 дней (в его случае это как раз-таки «неделимая» часть отпуска).
Находясь в отпуске, он заболел и получил листок нетрудоспособности. Болел он в течение 12 дней. Продлевать отпуск он не захотел, а написал заявление на перенос этих 12 дней на другой период.
Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет предоставить ему этот 12-дневный отпуск? Я имею в виду, не нарушим ли мы таким образом условие, что одна из частей отпуска не должна быть короче 14 дней?
Буду очень признательна за Вашу помощь!
То есть, я правильно Вас понял? )