Т.е дата отсчета не с момента подачи заявлений(2 октября), а с даты приглашения в ведомство(20 октября)

Добрый день. Оформляли загранпаспорта нового образца(на 10 лет) через сайт госуслуги детям до 14 лет. Заявление принято подано и "получено ведомством" 2 октября. Квитанция на оплату и приглашение на фото -20 октября. 21 октября при подаче оригинал документов в ведомстве сообщили что паспорта будут готовы через 30-35 дней. Т.е дата отсчета не с момента подачи заявлений(2 октября), а с даты приглашения в ведомство(20 октября). Прошу уточнить насколько это правомерно, есть ли возможность как-то ускорить сроки получения? заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут