Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Аппиляция может помочь?

у меня посадили мужа по 111 часть 1 на два года он подал на аппилляцию она может помочь?..............................................................................................................................................................

21 Января 2014, 11:31, вопрос №345991 кристина, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, теоретически конечно же может, но честно говоря для более полного ответа необходимо посмотреть сам приговор суда и поданную апелляционную жалобу

    21 Января 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у мужа будет пересуд 29 января...статья 111 часть 1...потерпевший претензий не имеет....

    21 Января 2014, 17:13
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый вечер, обратите внимание на то что  закончить дело примирением по делу, где лицо
    обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК
    РФ законом не допускается, ввиду того, что преступление относится к категории тяжких, а примирение возможно лишь по делам небольшой и средней
    тяжести.  В вашем случае исходя из того что максимальный срок наказания по указанной статье составляет 8 лет лишения свободы, но потерпевший претензий не имеет, предполагая что ему была вашим мужем компенсировано лечение, некий моральный ущерб, поэтому отсутствие претензий со стороны потерпевшего было учтено судом как смягчающее обстоятельство, потому и срок 2 года. У суда апелляционной инстанции в настоящее время достаточно много полномочий, несомненно она может помочь, но это зависит непосредственно от самого содержания апелляционной жалобы, от профессионализма того человека который ее составлял, обоснованности указанных в ней доводов, в конце концов апелляционная инстанция вправе вынести решение о прекращении уголовного дела

    Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке( надеюсь при составлении жалобы положения данной статьи были учтены)
     Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются: 1)
    несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим
    обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

     2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

    3) неправильное применение уголовного закона; 4) несправедливость приговора;

    21 Января 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats