Аппиляция может помочь?

у меня посадили мужа по 111 часть 1 на два года он подал на аппилляцию она может помочь?..............................................................................................................................................................

, кристина, г. Ульяновск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, теоретически конечно же может, но честно говоря для более полного ответа необходимо посмотреть сам приговор суда и поданную апелляционную жалобу

кристина
Клиент, г. Ульяновск

у мужа будет пересуд 29 января...статья 111 часть 1...потерпевший претензий не имеет....

Добрый вечер, обратите внимание на то что  закончить дело примирением по делу, где лицо
обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК
РФ законом не допускается, ввиду того, что преступление относится к категории тяжких, а примирение возможно лишь по делам небольшой и средней
тяжести.  В вашем случае исходя из того что максимальный срок наказания по указанной статье составляет 8 лет лишения свободы, но потерпевший претензий не имеет, предполагая что ему была вашим мужем компенсировано лечение, некий моральный ущерб, поэтому отсутствие претензий со стороны потерпевшего было учтено судом как смягчающее обстоятельство, потому и срок 2 года. У суда апелляционной инстанции в настоящее время достаточно много полномочий, несомненно она может помочь, но это зависит непосредственно от самого содержания апелляционной жалобы, от профессионализма того человека который ее составлял, обоснованности указанных в ней доводов, в конце концов апелляционная инстанция вправе вынести решение о прекращении уголовного дела

Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке( надеюсь при составлении жалобы положения данной статьи были учтены)
 Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются: 1)
несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим
обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

 2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона; 4) несправедливость приговора;