Можно ли как-то самому начать платить небольшую сумму, чтобы не списывали зарплату?

Здравствуйте, я брал кредит 200 тысяч в 2018 году

Несколько месяцев платил, потом перестал так как уволили с работы, потом улетел в другую страну. Сейчас работаю официально в России.

Сейчас прислали на госуслуги исполнительное производство. Можно ли как-то самому начать платить небольшую сумму, чтобы не списывали зарплату?

  • 6619EC74-6BC4-405B-822D-6E25BFFF0072
    .png
  • C177C3A8-AEFD-4F88-873C-A5D919B6B817
    .png
  • 8C213374-3468-432E-A7B6-AC275C0C7F40
    .png
, Владислав, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владислав!
Позвоните судебному приставу.
На сайте ФССП РФ есть данные о вашей задолженности, есть номер пристава, есть кнопка оплатить.

Надеюсь помогла Вам.Если нужна будет помощь-обращаетесь.Удачи?

Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Если исполнительный лист с постановлением об обращении взыскания на заработную плату поступил в бухгалтерию работодателя, то договориться о том, чтобы не списывали половину зарплаты, проблематично.

Бухгалтер предупреждается в уголовной ответственности.

Можете попробовать письменно согласовать с судебным приставом-исполнителем порядок погашения долга в добровольном порядке. Шанс есть, но все индивидуально