Может ли это использоваться для отмыва денег или ухода от уплаты налогов?

Не так давно мне предложили работу. Суть в том, что мне будут поступать большие суммы денег на карту, а я их меняю на криптовалюту. Это законно?может ли это использоваться для отмыва денег или ухода от уплаты налогов?

, Кирилл, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кирилл!

мне предложили работу. Суть в том, что мне будут поступать большие суммы денег на карту, а я их меняю на криптовалюту.

 это не работа, это участие в нелегальной схеме ухода от налогов.

Это законно?

 конечно нет.

может ли это использоваться для отмыва денег или ухода от уплаты налогов?

 и используется. Банки очень быстро вычисляют такие схемы и блокируют счета, требуя объяснений. Расхлебывать Вам все придется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).