Здравствуйте меня обвинили с кражу что я не оплатил за какойта футболка на камера нечего не снята что меня д

, Олчинбек, г. Москва

Здравствуйте!

Кто Вас обвиняет? Уполномоченный орган или лицо, не наделённое таким правом? Тот кто считает, что Вы украли, должен это доказать.

«Конституция Российской Федерации»

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.