Как запросить/проучить договор гпх от заказчика?

После выполнения услуг зказчик оплатил но не предоставил договор. Как запросить/проучить договор гпх от заказчика?

, Юлия, г. Невинномысск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете подать партнеру уведомление о необходимости для вас получения договора, данное обращение желательно подавать письменно

Исполнитель может подтвердить факт оказания и/или объем услуг, которые предоставлены без оформленного договора, любыми письменными документами, имеющими отношение к процессу оказания и принятия услуг.

Двусторонний акт, подписанный сторонами без замечаний, обладает наибольшей доказательственной силой. Как правило, факт оказания услуг считается доказанным, если стороны подписали акты оказания услуг и акты сверки расчетов без замечаний и возражений.

Односторонний акт, который подписал исполнитель, а заказчик отказался подписывать, также можно использовать для подтверждения факта оказания услуг.