Следует ли идти в военкомат или же просто оставаться дома?

Если повестка не дана лично в руки индивидуму, что делать в такой ситуации? Следует ли идти в военкомат или же просто оставаться дома?

, Артем, г. Москва

Артём!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны, до сих пор нет полной ясности — кого должны призвать в первую очередь Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей. Лучше самому в военкомат сейчас не ходить.
Всего доброго!