В 2022 году продавец квартиры на учёте в пдн не состоял, не лечился

Мною была куплена квартира 2020 году. Сейчас на основании экспертизы о сделко способности проведённой 2022 году, договор купли продажи расторгают. Правильно ли это? В 2022 году продавец квартиры на учёте в пдн не состоял, не лечился.

, татьяна, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит  по делу была проведена психиатрическая экспертиза. В суде вам надо просить повторную экспертизу, суд выносит решения по таким делам только на основании заключения экспертов. Ст 177 ГК РФ.