6.3 КоАП (нарушение СанПиН, от 10к до 20к штраф) Судья выносит обвинительное постановление со штрафом в 500р
В отношении нашего Общества (ООО) Роспотребнадзором составлен протокол по ч.1 ст. 6.3 КоАП (нарушение СанПиН, от 10к до 20к штраф)
Судья выносит обвинительное постановление со штрафом в 500р.
Я находим ч. 1.3-3 ст 32.2 КоАП, где сказано, что можем в течение 20 дней после вынесения постановления оплатить штраф в размере 1/2 от его суммы и оплачиваем 250 рублей.
2. Помощник судьи и секретарь орут , что ч. 1.3-3 относится к тем, в отношении кого штраф вынесен административным органом, а не судом.
Они правы?
Кроме того в статье так же есть оговорка -
В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
То есть и на суды эта скидка действует.