Что можно сделать если подадут заявление в полицию

Здравствуйте,муж взял долг,на не определенное время,через две недели требуют долг обратно,говорят что подадут заявление,но мы не отказываемся отдавать просто просим время,деньги перечислили на карту мужу.Что можно сделать если подадут заявление в полицию.А ещё говорит что она скажет будто мы сами перечислили деньги с ее счета на счет мужа,и говорит что она через какое то время заблокировала свой онлайн банк после перевода

, Айгуль, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айгуль!

Полагаю, что в таком случае полиции надо спокойно объяснить, что от долга вы не отказываетесь, готовы его заплатить, но чуть позже. Скорее всего, в таком случае полиция предложит им обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства и там решать все вопросы по погашению задолженности. Каждый отвечает за свои действия, гражданско-правовые споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!