Вторая нулевая, но было поступление на р/с от 1й компании с ндс (для открытия счета)
добрый день!
подскажите, пожалуйста. генеральный директор, он же учредитель 2-х компаний. по 1й ведется деятельность. вторая нулевая, но было поступление на р/с от 1й компании с ндс (для открытия счета).
Всё зависит с каким основанием пришли эти денежные средства. Если как финансовая помощь, то отчетность будет нулевой (налоговая), а Бух баланс годовой с цифрами. Если денежные средства пришли как «оплата по счету… договору и тд», то отчетность не будет нулевой тк это уже доход. И тут будут налоги .
Если нужно подготовить отчетность или дополнить информацию- обращайтесь ко мне в личный чат.
Здравствуйте. У нас многоквартирный дом в сельской местности. Раньше недавних пор у нас не было управляющей компании, но недавно наш дом все же выставили на торги и управляющая появилась. На собрании жильцов управляющая обьявила, что в доме требуется капитальный ремонт вентиляционных труб. Они и правда разрушаются. Но компания говорит, что ремонт будет за наш счет. Мол мы только попали в эту компанию и бюджета на ремонт нет. По этому ремонт мы должны оплатить сразу. Это достаточно крупная сумма. Правомерны ли действия управляющей компании? Имеют ли они право включать в текущие платежи отдельный платеж за ремонт труб ссылаясь на то что мы только перешли в эту компанию и денег на счету ещё нет?
В 2023г было вынесено постановление о взыскании 250тыс за нарушение весогобаритной рамки, а 2024 в июне месяце я только узнал о нем, 2025г я вернул сроки на плату но было уже вынесено постановление в двухкратном размере, подали коссацию и дело потеряли что делать, щас я участник СВО и списание не предусмотрено такое.
Здравствуйте! У нас такая ситуация:наш магазин продал стиральную машину активаторного типа покупателю. Спустя неделю покупатель пришел в магазин и говорит,что на баку стиралки вмятина (хотя таковой не было) плюс ко всему говорит,что к стирке не имеет претензий.Всё якобы старается отлично! Получается ,человек видя якобы брак,начал стирать. Покупатель захотела вернуть товар,запросив сумму по чеку и за моральный вред. Ей отказали. Она принесла вторую претензию,но указала.что стиралка не работает.Мы провели экспертизу в сервисном центре.есть акт причины поломки:в патрубке слива воды обнаружен посторонний предмет (нижнее белье). Устранили. Теперь она говорит,что это не ее предмет.Подала на суд.
Здравствуйте! Работаем на УСН 6% без НДС. Есть договор с поставщиком , который поставляет нам товар по договору комиссии. Этот поставщик работает на УСН и поставляет нам товары с НДС 5%. Сейчас требуется сделать возврат товара. Поставщик утверждает, что мы должны оформить возвратный УПД с НДС 5%, т.к. они нам поставили товар с НДС 5%. Но мы работаем на УСН без НДС и в таком случае, если выставим УПД с НДС автоматически "слетаем" с УСН без НДС. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить возврат. Желательно с указанием нормативных актов или законов.