Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я сирота

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я с 3-ёх лет воспитываюсь у бабушки с дедушкой.Родители умерли.Жил и живу в квартире у бабушки.Она была моим опекуном.Сейчас мне 24 г.По закону,я могу выбить у государства квартиру.Вопрос.Почему администрация моего города мне отказывают,ссылаясь на то ,что у меня была какая-то часть жил площади.Это так и есть.Но сейчас её нет.Но я же сирота.

27 Декабря 2012, 20:49, вопрос №34580 Виталий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Виталий, нужно смотреть документы, но обычно они просто отмазываются и все, приходится судиться.

    27 Декабря 2012, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам,что откликнулись на мое письмо!Уточню.У бабушки 3-ёх комнатная кв.у меня была своя часть площади.Своя комната.В 21 г. я женился и родился сын.Я обратился в жилищный отдел и в администрацию.Собрал кучу справок.Не меня,а Нас поставили на учёт,в рамках"Как молодая семья".Сказали,что шансов у нас маленькие,так как в семье один ребёнок.Почему так поступают?Я же круглая сирота.Я имею право претендовать на жилплощадь.Подскажите как мне быть дальше?

    27 Декабря 2012, 21:02
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Сейчас уже, скорее всего, поздно что либо делать.

    27 Декабря 2012, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пожалуйста,объясните,почему?

    27 Декабря 2012, 21:10
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В течении года после окончания учебного заведения или армии предоставляют, плюс с 01.01.13 порядок меняется сильно.

    28 Декабря 2012, 05:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats