8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я сирота

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я с 3-ёх лет воспитываюсь у бабушки с дедушкой.Родители умерли.Жил и живу в квартире у бабушки.Она была моим опекуном.Сейчас мне 24 г.По закону,я могу выбить у государства квартиру.Вопрос.Почему администрация моего города мне отказывают,ссылаясь на то ,что у меня была какая-то часть жил площади.Это так и есть.Но сейчас её нет.Но я же сирота.

, Виталий Ульянов

Виталий, нужно смотреть документы, но обычно они просто отмазываются и все, приходится судиться.

0
0
0
0
Виталий Ульянов
Виталий Ульянов
Клиент

Спасибо Вам,что откликнулись на мое письмо!Уточню.У бабушки 3-ёх комнатная кв.у меня была своя часть площади.Своя комната.В 21 г. я женился и родился сын.Я обратился в жилищный отдел и в администрацию.Собрал кучу справок.Не меня,а Нас поставили на учёт,в рамках"Как молодая семья".Сказали,что шансов у нас маленькие,так как в семье один ребёнок.Почему так поступают?Я же круглая сирота.Я имею право претендовать на жилплощадь.Подскажите как мне быть дальше?

Сейчас уже, скорее всего, поздно что либо делать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Тема: Вступление в наследство и сохранение права на жилье для детей-сирот
Тема: Вступление в наследство и сохранение права на жилье для детей-сирот. Здравствуйте! Мне нужна юридическая консультация по вопросу сохранения права на жилье для детей-сирот при вступлении в наследство. Мои исходные данные: Мой возраст: 16 лет (дата рождения: 07.10.2009). Имею статус ребенка-сироты. Опекун: Мой совершеннолетний родной брат. Регион: Санкт-Петербург. Суть ситуации: 14 февраля 2026 года умерла наша бабушка. Открылось наследство - квартира в Санкт-Петербурге. Общая площадь квартиры: 30,6 кв.м По завещанию квартира делится в равных долях — 1/2 мне и 1/2 брату (моему опекуну). Срок принятия наследства истекает 14 августа 2026 года. Местные органы опеки устно дали мне странную консультацию: посоветовали сейчас вступить в наследство, но не прописываться там и не распоряжаться долей до 18 лет, аргументируя это тем, что так я сохраню право на получение квартиры от государства как сирота. Мои вопросы к вам: Если я сейчас вступлю в наследство на 1/2 долю, исключат ли меня из списка нуждающихся в обеспечении жильем детей-сирот по достижении 18 лет? Действительно ли отсутствие прописки в унаследованной квартире сохранит за мной право на жилье от государства, как утверждает опека? Я всегда рассчитывал, что после 18 лет государство выдаст мне положенную отдельную квартиру как сироте. Но теперь я не понимаю, что будет, если я сейчас, в 16 лет, оформлю на себя эту половину бабушкиной квартиры. Если я вступлю в наследство и стану собственником доли, посчитает ли государство по питерским нормам, что я уже обеспечен жильем? Что будет тогда с моей очередью, меня просто из нее вычеркнут и я потеряю право на государственную квартиру? Пожалуйста, объясните, какие именно будут последствия для моей очереди на квартиру в обоих этих случаях, чтобы я мог понять, что мне делать с наследством прямо сейчас. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4948128, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сироте вместо жилья получить денежные средства?
Можно ли сироте вместо жилья получить денежные средства?
, вопрос №4947078, Aleksandra, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как выписать чужого человека из приватизированной квартиры сироте?
По истечению пяти лет гос найма квартиры, которую выдали как Сироте Приватизировала квартиру для дал ней шей продаже , заказала адресную справку после приватизацию , у меня прописана женщина. Как добиться выселения.
, вопрос №4946982, Аиша Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сирота и служу на сво уже год, было ранение и сейчас лежу в госпитале, возможно ли сироте уволиться?
Здравствуйте! Я сирота и служу на сво уже год, было ранение и сейчас лежу в госпитале, возможно ли сироте уволиться?
, вопрос №4945376, Мухамад, Лениградская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли купить дом, полученный сиротой в 2021 году?
Здравствуйте,могу ли я купить дом сирот который получил дом 2021году
, вопрос №4944934, Айдыс, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2012