И есть ли другой доступный и законный способ избежать срочной службы?

Здравствуйте, сына призвали на срочную службу. Могут ли его не взять на службу если отец добровольно пойдет под мобилизацию? И есть ли другой доступный и законный способ избежать срочной службы?

, Никита, г. Омск

Добрый день,

Если Вы спрашиваете про освобождение от призыва на военную службу, то такого основания (отец добровольно пойдет по мобилизации) пока еще не придумали.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).

С уважением,