Хожу в фитнес клуб, приобрела годовой абонемент

Добрый день! Хожу в фитнес клуб, приобрела годовой абонемент. Помимо этого я приобрела в этом же клубе абонемент в групповую студию. Оплатила на месяц вперёд. На занятия ни разу не сходила, а теперь по медицинским показаниям я не могу посещать эту студию. Возврат средств делать не хотят, якобы тренировки все списаны. Законно ли это?

, Тоня, г. Иркутск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Абсолютно незаконно. Сейчас в  производстве находится аналогичный материал. Пишите досудебную претензию на возврат денежных средств. Если не вернут, иск в  суд

Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Тоня!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете права на возврат денежных средств за вычетом фактически понесенных расходов. Обратитесь в фитнес клуб с письменной претензией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена