Поясните порядок записи на сдачу документов на РВП

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2013 года № 2231-р утверждена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2014 год. По Тверской области размер квоты установлен в количестве 2000 разрешений.

Прием иностранных граждан для предварительной записи будет производиться в УФМС России по Тверской области ежеквартально, в первом квартале начиная с 20.01.2014 года по 24. 01. 2014 года по адресу: г. Тверь, ул. Ипподромная. Д. 21 «а» с понедельника по четверг в период с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 13.00.

Иностранный гражданин обязан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, миграционную карту и отрывную часть бланка уведомления о прибытии в место пребывания. С целью подтверждения наличия права пользования жилым помещением по месту предполагаемого проживания иностранного гражданина и соблюдения принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, прием иностранных граждан для предварительной записи будет осуществляться вместе с собственником жилого помещения по адресу места предполагаемого проживания в случаях, если

- иностранный гражданин заявляет адрес предполагаемого проживания в г. Твери, Конаковском и Калининском районе Тверской области;

- имеет учет по месту пребывания на территории иного субъекта.

Собственнику жилого помещения по месту предполагаемо проживания иностранного гражданина необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение.

Прием иностранных граждан, заявляющих адрес предполагаемого проживания на территории районов области, будет осуществляться без присутствия собственника жилого помещения, но при наличии письменного заявления (образец 1) с приложением копии документа, удостоверяющего его личность, и копии документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение.

Принимающей стороне, осуществившей постановку на миграционный учет иностранного гражданина по месту пребывания на территории г. Твери, Конаковского и Калининского района Тверской области присутствие при осуществлении предварительной записи обязательно.

Начиная с 1 февраля 2014 года, прием иностранных граждан и лиц без гражданства с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в пределах квоты будет осуществляться в структурных подразделениях УФМС России по Тверской области по сформированным спискам согласно заявленного места временного проживания.

, Эмир, г. Конаково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут