Возможно ли уволнение по окончанию контрактной службы во время СВО и частичной мобилизации или его продливают автоматически без рапорта на продление?

Возможно ли уволнение по окончанию контрактной службы во время СВО и частичной мобилизации или его продливают автоматически без рапорта на продление ?

Контракт завершается 11.11.2022г

, Витя Чернюк, г. Москва

Добрый день!

Контракты продлеваются автоматически до окончания периода мобилизации, без рапорта, в силу требований Указа Президента РФ от 21.09.2022г.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Витя Чернюк
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ