Дознаватель вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Парфенова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст
Дознаватель вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Парфенова по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. Парфенов обжаловал это постановление прокурору района. Прокурор, изучив материалы дела, пришел к выводу, что дознаватель вынес незаконное и необоснованное решение и направил в суд представление об отмене этого постановления.
Оцените действия прокурора.