Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ребенок и имущество

Здравствуйте, у меня такой вопрос я живу с ребенком с мужем и с отцом, мы с ребенком и с моим отцом прописаны в городе, муж, его брат с ребенком и его родители прописаны в деревне, у мужа брат официально разведен с матерью ребенка. имеет ли она возможность иметь долю дома, т.е может ли она претендовать на этот дом если ребенок с ней не прописан, а прописан с отцом

17 Января 2014, 21:48, вопрос №345714 alina, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Голева Ирина

    Для правильного рассмотрения вашего вопроса важное значение имеет кому на праве собственности принадлежит жилой дом, а ни кто где прописан. Прописка не образует право.

    17 Января 2014, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дом принадлежит дедушке

    18 Января 2014, 08:43
  • Юрист - Голева Ирина

    Лица зарегистрированные в жилом доме дедушки имеют право проживать в указанном доме, право собственности может возникнуть в силу ст.218 ГК РФ: по договору (купли-продажи, дарения, ином договоре); в силу наследования. Если определено место жительства ребенка с отцом, мать не зарегистрирована по месту жительства ребенка, то она не может вселиться в указанное жилое помещение. Вселение  и регистрация по месту жительства происходит с согласия собственника, по его письменному заявлению.

    20 Января 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats