8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъясните пожалуйста

Купила смартфон Apple через 7 месяцев перестал работать wi-fi, сдала где покупала, выявили неполадку и заменили этот модуль! Через месяц опять не работает wi-fi модуль, сдала снова и написала претензию, чтоб вернули деньги! Позвонили втечении 10 дней и сказали, что выявили, что неполадки не было и перезагрузив систему все теперь работает!!! Приезжайте и забирайте! Что мне делать??? Гарантия уже заканчивается он снова сломается и мне потом придется его ремонтировать за свой счет - этого мне не надо!!!! Могу ли я требовать возврат денег?????

17 января 2014, 15:21, Елена, г. Екатеринбург
Марина Еремеева
Марина Еремеева
Юрист, г. Кизел

Добрый день, Елена! Вы можете написать претензию в адрес продавца, в которой заявить требование о расторжении договора купли продажи на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», по причине проявления повторяющего одного недостатка предполагающего наличие скрытого неустранимого дефекта.

22 января 2014, 10:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Гражданина Акаянса обвиняют в убийстве, следователь разъяснил ему при задержании, что он имеет право на защиту, которую может осуществлять либо лично или с помощью адвоката6
6. Гражданина Акаянса обвиняют в убийстве, следователь разъяснил ему при задержании, что он имеет право на защиту, которую может осуществлять либо лично или с помощью адвоката. Для приглашения адвоката необходимо заключить с ним договор и оплатить его услуги. Закон предусматривает возможность участия адвоката бесплатно, но в связи с отсутствием соответствующего финансирования, такой возможности у следователя нет. Сумма денег, которую необходимо уплатить адвокату также нет у Акаянса. Разъяснить Акаянсу в соответствии с действующим законодательством как он может реализовать свое право на получение квалифицированной юридической помощи.
25 апреля, 06:27, вопрос №3032815, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
А в нашей стране все юристы, адвокаты, как попугаи, куда не обращаюсь, разъяснить, что же такое Уклонение
ст 32.7ч 2 коап рф . Уклонение ! один дурак , вероятно из депутатов , вставил в статью одно слово и все от зтого страдают. Не кто не может даже обьяснить . а все таки , что же это за слово ,Уклонение ! Как я понимаю, все в жизни должно доказыватся , фактами, документами ,жизненными объстоятельствами ! А в нашей стране все юристы, адвокаты , как попугаи , куда не обращаюсь , разъяснить, что же такое Уклонение ! Не могут . Может Вы разъясните ? Спасибо !
24 февраля, 06:26, вопрос №2993208, евгений николаевич шагин, г. Нижний Новгород
2 ответа
Земельное право
Правильно ли администрация разъяснила Петровым их права относительно земельного участка?
У Петровых была единственная квартира в г. Курске, по ул. Дзержинского. В многоквартирном доме, в котором находилась данная квартира, произошел взрыв бытового газа, и квартира сгорела. В связи с тем, что у Петровых были сбережения для дальнейшего строительства дома, они подали заявление в Администрацию г. Курска на предоставление им земельного участка бесплатно. Однако в Администрации им разъяснили, что они могут получить только компенсацию из местного бюджета, а предоставление земельного участка бесплатно в собственность им не положено. Правильно ли Администрация разъяснила Петровым их права относительно земельного участка?
07 апреля 2020, 14:31, вопрос №2735881, Юлия Малахова, г. Курск
2 ответа
Административное право
Обязан ли инспектор ПДН разъяснить мне мои права и обязанности?
ОБЯЗАН ЛИ ИНСПЕКТОР ПДН РАЗЪЯСНИТЬ МНЕ МОИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ В ПРОТОКОЛЕ НЕТ МОЕЙ ПОДПИСИ ЧТО МНЕ РАЗЪЯСНЕНЫ МОИ ПРАВА
23 августа 2017, 05:49, вопрос №1731841, Олег, г. Казань
1 ответ
Военное право
Разъясните действие пункта 5, ст. 16 Закона о статусе военнослужащего?
Добрый день! Прошу Вас разъяснить действие пункта 5, ст. 16 Закона о статусе военнослужащего. П. 5 ст.16 имеет двоякое трактование прав военнослужащего, уволенного по достижению предельного возраста. Например, мне (имею 19 лет общей военной службы) отказано в праве получения медицинской помощи, так как военкомат ссылается на то, что необходимо 20 лет. 5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более Однако, я считаю, что слово ИЛИ, стоящее после перечня условий должно относиться только к условию увольнения по орг.штатным мероприятиям. Прошу разъяснить действие условия, с юридической точки зрения. С уважением, Михаил Кашаев sc63@rambler.ru
08 февраля 2016, 07:43, вопрос №1133927, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014