Здравствуйте, Андрей!
Первым делом Вам нужно отменить уже наложенные ограничения (аресты). Вероятнее всего они наложены по приказному производству, то есть в отношении Вас были вынесены судебные приказы. Для отмены нужно обратиться в банк с просьбой предоставить выписку по счетам с указанием всех имеющихся ограничений. Там будут указаны номера и даты судебных приказов и исполнительных производств по ним. Когда узнаете номера исполнительных производств, у приставов можно будет узнать, кто взыскатель и что за долг. На каждый приказ подаете заявление об отмене судебного приказа на основании имеющихся возражений относительно его исполнения (любых возражений, их содержание не важно, главное, что они есть). После вынесения судом определений об отмене приказов идете с этими определениям к приставам, они выносят постановления о прекращении исполнительных производств и о снятии арестов. С этими постановлениями идете в банки. Аресты сняты.
Если с Ваших счетов успели снять какие-то деньги, то после отмены приказов подаете в суд заявление о повороте исполнения, после вынесения определений о повороте идете с этими определениями ко взыскателю, деньги возвращают.
Ну а если долгов и правда нет, то нужно прояснять со взыскателем этот момент. Возможно, это ошибка.
Удачи Вам!