8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я купил туфли носил их день, к вечеру они мне стали сдавливать ногу

Здравствуйте, меня зовут Иван. Я купил туфли носил их день, к вечеру они мне стали сдавливать ногу. Могу ли я их обменять на другой размер или вернуть деньги?

17 января 2014, 14:05, Иван, г. Ростов-на-Дону
Сергей юрист
Сергей юрист
Юрист, г. Волгоград

Да, можете. Статья 25 Закона о защите прав потребителя.Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего
качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был
приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону,
расцветке, размеру или комплектации.

В течении 14 дней не считая дня покупки, Вы можете обменять на другие при наличии товарного чека.

20 января 2014, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Вы вправе обменять туфли на аналогичные другого размера, если сохранён товарный вид, фабричные ярлыки, чек или иной документ, подтверждающий оплату товара. А вот вернуть деньги можете только в том случае, если в магазине не окажется аналогичного товара подходящего размера (ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

20 января 2014, 15:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Утром, по дороге на работу, чулки стали с ног сьезжать, резинка совершенно их не сдерживала на ногах
Здравствуйте. Вчера вечером были куплены в Мед технике компрессионный чулки. Размер был подобран продавцом. Утром, по дороге на работу, чулки стали с ног сьезжать, резинка совершенно их не сдерживала на ногах. Пришлось срочно их снять! А вечером после работы я поехала в Мёд технику, чтобы их сдать (они стоят 1600руб),или обменять на компресс. колготки с доплатой, но мне отказали. Что делать? Спасибо.
29 сентября 2020, 15:48, вопрос №2873369, Степанова Наталья Алексеевна, г. Владимир
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за купленные туфли, которые мне не подходят?
Здравствуйте! вчера вечером купила туфли в магазине, дома, померив, поняла что они мне не подходят. Сегодня с утра поехала их вернуть (чек, коробка и пакет -все на месте). В магазине сказали, что не могут вернуть деньги так как у них была вчера инкассация и теперь они три дня не могут возвращать деньги, приезжайте во вторник. как реагировать на это?
29 июля 2017, 09:58, вопрос №1709637, яна, г. Москва
8 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за купленные туфли, если они не подошли?
Купила туфли, но они мне не подошли, очень жмут и неудобная колодка. Пришла через три дня, т.к. были выходные с чеком, коробкой с просьбой вернуть деньги за туфли, но у меня не хотели принимать ни туфли, ни заявление на возврат туфлей. Заявление всё -таки приняли, но потом позвонили, что деньги они мне не вернут, т.к я туфли носила. Я в день покупки одела их на 5 минут в кабинете. Они в совершенно отличном состоянии, в том же в котором я их покупала. А в магазине уверяют, что я сбила набойку. Что мне делать? Туфли стоят 2700, я не могу их просто положить, чтобы они лежали. Что мне делать дальше, куда обращаться? Как вести себя с магазином?
19 декабря 2016, 10:50, вопрос №1478668, Наталья Кайгородова, г. Кемерово
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврат денег за купленные туфли,если они оказались неудобными?
Здравствуйте. Купила туфли за 7200. Надела их на работе, походила 2 часа, ни разу не выходила на улицу. За это время испытала адскую боль, туфли оказались очень неудобными с неправильной колодкой. На следующий день принесла в магазин, принять их отказались, т.к. деформировалась подошва (маленькие вмятины от песчинок). Не поверили, что не выходила в них на улицу! А ведь я походила в них всего 2 часа в помещении. Имею ли я право потребовать возврат денег? Что для этого нужно сделать?
25 сентября 2015, 20:37, вопрос №987397, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть туфли в магазин?
Я купила туфли, один день одела и поняла, что носить не могу, натирают сильно. Можно ли их вернуть в магазин? Чек, коробка имеются. С момента покупки прошло 2 дня. Видимого брака тоже нет.
05 августа 2013, 03:22, вопрос №158278, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014