Это было в мае, сегодня позвонили и просят приехать в МВД так как готова экспертиза, с момента когда у меня права липовые, прошло 4 года, скажите, что за это грозит?

Здравствуйте ! Такой вопрос , у меня оказались не настоящии права на управление ТС. Это было в мае , сегодня позвонили и просят приехать в МВД так как готова экспертиза , с момента когда у меня права липовые , прошло 4 года , скажите , что за это грозит ? И имеется ли срок давности ?

, Алексей, г. Москва
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, за подделку официального документа, предоставляющего право предусмотрена ответственность по статье 327 Уголовного кодекса РФ.
Срок исковой давности по статье 327 УК РФ составляет 2 года с момента совершения преступления. По истечении двух лет преступника привлечь к ответственности не представляется возможным.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, два года это с момента нарушения, или дата от начала дела?

С момента совершения преступления. В вашем случае это 4 года назад, то есть за пределами срока привлечения к уголовной ответственности.