Удостоверение комиссии по трудовым спорам (создана в ООО) является исполнительным документом?
, Диана, г. Саратов
Айдын Аббасов
В случае неисполнения решения комиссии по трудовым спорам в установленный срок указанная комиссия выдает работнику удостоверение, являющееся исполнительным документом. Работник может обратиться за удостоверением в течение одного месяца со дня принятия решения комиссией потрудовым спорам.
Принудительное исполнение возлагается на ФССП и ее территориальные органы. Непосредственным осуществлением функций по принудительному исполнению решения комиссии по трудовым спорам занимаются судебные приставы — исполнители структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов (ст. 5 Закона N 229-ФЗ).